In welchem Wahlbezirk bin ich?

Hier finden Sie die Einteilung der Wahlbezirke in Geseke.

Die Bezirke 1 - 7 stellen die Ortsteile dar. Ausnahme: die Stimmbezirke 3.2 und 7.1. Diese und die Bezirke 8 - 18 befinden sich in der Kernstadt.
Die Straßen sind jeweils alphabetisch geordnet.

Straße Wahlbezirk Stimmbezirk
Wahlbezirk 1 (Ortsteile Bönninghausen und Mönninghausen)
An der Raute WB01
An der Springlake WB01
Auf dem Kamp WB01
Auf den Köppen WB01
Bönninghausen WB01
Brandenbaumer Weg WB01
Bruchweg WB01
Bürges Kamp WB01
Corveyer Straße WB01
Fleitert WB01
Geseker Straße WB01
Haunstweg WB01
Heideweg WB01
Helle WB01
Kirchplatz WB01
Kurzer Weg WB01
Rennkamps Gasse WB01
Vitusweg (Haus-Nrn. 1 – 19) WB01
Vöhteich WB01
Wahlbezirk 2 (Ortsteil Ehringhausen)
An der Vogelstange WB02
Bahnweg WB02
Birkenweg WB02
Dahli-Ring WB02
Dedinghauser Straße WB02
Fliederweg WB02
Heide WB02
Hubertusweg WB02
Im Weißen Bruch WB02
Lönsweg WB02
Schafweide WB02
Triftweg (Haus-Nrn. 1 – 16a, 18 – 20 gerade) WB02
Waldweg WB02
Westenfeld WB02
Zum Aakhof WB02
Wahlbezirk 3 (StB 3.1 Ortsteil Ehringhausen, Stb 3.2 siehe Kernstadt)
Am Schemm WB03 StB 3.1
Dorf WB03 StB 3.1
Feldweg WB03 StB 3.1
Friedhofstraße WB03 StB 3.1
Hauptstraße WB03 StB 3.1
Kirchweg WB03 StB 3.1
Lämmerbach WB03 StB 3.1
Mühle (Hs-Nr. 3) WB03 StB 3.1
Nächstenbruch WB03 StB 3.1
Schemmgraben WB03 StB 3.1
Triftweg (Haus-Nrn. 17 – 21 ungerade, 22 – Ende) WB03 StB 3.1
Wiesefeld WB03 StB 3.1
Zum Schulpatt WB03 StB 3.1
Wahlbezirk 4 (Ortsteile Ermsinghausen und Langeneicke)
Alte Straße WB04
Alter Kirchweg WB04
Am Dornbusch WB04
Am Feldbach WB04
Am Westernbaum WB04
Barbarastraße WB04
Bernhard-Meyer-Straße WB04
Bördestraße WB04
Bruchstraße WB04
Buschhofweg WB04
Eichenstraße WB04
In Ermsinghausen WB04
Landwehrstraße WB04
Mittelhausen WB04
Mittelhäuser Weg WB04
Oberdorfstraße WB04
Rikusstraße WB04
Schmielenbreite WB04
Schulweg WB04
Schützenstraße WB04
Tiefenbruch WB04
Westernstraße WB04
Wickenfeld WB04
Zur Schmiede WB04
Wahlbezirk 5 + 6 (Ortsteil Störmede)
Amtsstraße WB05
Friedrich-Jürgensmeyer-Straße WB05
Gockel-Böhner-Weg WB05
Im Hagen WB05
Im Kapellenfeld, WB05
In der Helle WB05
Lake WB05
Lange Straße WB05
Lipperweg WB05
Mühle (Haus-Nr. 1) WB05
Puisterpatt WB05
Rauher Berg WB05
Ringstraße WB05
Vikars Gärten WB05
Wallstraße WB05
Zum Schlachtfeld WB05
Zum Schützenplatz WB05
Albert-Brand-Straße WB06
Am Bosquet WB06
Bannhof WB06
Brenker Weg WB06
Erwitter Straße (Haus-Nrn. 61 – 86) WB06
Franz-Wienhold-Straße WB06
Johannes-Lüns-Straße WB06
Johannisweg WB06
Kirchstraße WB06
Langeneicker Straße WB06
Pankratiusweg WB06
Schluitskamp WB06
Steinweg WB06
Theodor-Schenck-Straße WB06
Tiefer Kirchweg WB06
Trillobach WB06
Turmecke WB06
Von-Bocholtz-Straße WB06
Von-Hörde-Straße WB06
Westring WB06
Wahlbezirk 7 (Ortsteil Eringerfeld / Straßenzüge aus dem südwestl. Kernstadtbereich)
Am Hegenholz WB07 StB 7.1
Dicke Birken WB07 StB 7.1
Eickhoffer Weg WB07 StB 7.1
Kiefernweg WB07 StB 7.1
Steinhauser Straße (Haus-Nrn. 1 – 13) WB07 StB 7.1
Tannenweg WB07 StB 7.1
Von-Ketteler-Straße WB07 StB 7.1
Zum Schlosspark WB07 StB 7.1
Wahlbezirke 8 - 18 und Stimmbezirke 3.2 und 7.2 (Kernstadt)
Alfred-Delp-Straße WB09
Alfred-Sollmann-Straße WB07 StB 7.2
Alhardstraße WB18
Aloys-Feldmann-Straße WB14
Alter Schützenweg WB17
Alter Steinweg WB15
Am Blindenbaum WB10
Am Freistuhl WB07 StB 7.2
Am Hohen Kreuz WB17
Am Lohberg, WB09
Am Lülingsbusch WB17
Am Sandgraben WB08
Am Schwarzen Weg WB12
Am Steinkreuz WB08
Am Teich WB15
Am Tollentisch WB16
Am Wasserwerk WB13
An der Abtei WB15
An der Alten Landwehr WB10
Annostraße WB17
Anton-Rotermund-Straße WB13
Auf dem hohen Hügel WB12
Auf dem Huchte WB13
Auf dem Paradiese WB14
Auf dem Rabenfittich WB13
Auf dem Stifte WB15
Auf den Strickern WB09
Auf der Stiftsfreiheit WB15
August-Wiehe-Straße WB16
Bachstraße WB15
Bäckstraße WB11
Beethovenstraße WB10
Bei der Ringeljucht WB14
Bei der Störmeder Linde WB09
Bernhard-Lichtenberg-Straße WB09
Bertramstraße WB18
Böcklerstraße WB09
Böhmerweg WB16
Bönninghauser Straße WB12
Brenker Straße WB16
Breslauer Straße WB12
Bürener Straße WB17
Bürener Triftweg WB16
Calenhof WB11
Cranestraße WB15
Cyriakusstraße WB18
Delbrücker Straße (Haus-Nrn. 1, 1a, 13 – 33 ungerade, 47) WB13
Delbrücker Straße (Haus-Nrn. 2 – 8, 14 – 34 gerade, 35 – 46) WB12
Dietrich-Bonhoeffer Straße WB09
Dr.-Hinteler-Straße WB14
Dr.-Lappe-Straße WB17
Dr.-Sonnenschein-Straße WB08
Drüppelgasse WB17
Düstere Gasse WB15
Ehringhauser Straße (Haus-Nrn. 1 – 37 ungerade) WB12
Ehringhauser Straße (Haus-Nrn. 2 – 62 gerade) WB10
Eichendorffstraße WB16
Elfruthen WB15
Elsinger Weg WB16
Enigheimer Weg WB03 StB 3.2
Eringerfelder-Straße (Haus-Nrn. 15 – 19 ungerade, 20 – 54) WB18
Eringerfelder-Straße (Haus-Nrn. 3 – 12, 16 – 18b gerade) WB17
Ernst-von-Bayern-Straße WB08
Erwitter Straße (Haus-Nrn. 7 – 44) WB18
Erzberger Straße WB08
Eugene-Avinee-Straße WB16
Flachsstraße WB13
Flamenweg WB18
Fortunastraße WB16
Franz-Hitze-Straße WB08
Franz-Stock-Straße WB10
Friedrich-Ebert-Straße WB08
Friedrich-Kleffmann-Straße WB14
Friedrich-Löhers-Weg WB03 StB 3.2
Fronhof, WB14
Georges-Dupont-Straße WB16
Gerberstraße WB13
Gerhart-Hauptmann-Straße WB16
Geschwister-Scholl-Straße WB09
Gockelnstraße WB08
Graf-Anholt-Straße WB10
Große Western Landwehr WB07 StB 7.2
Grülinghstraße WB08
Grüner Weg WB14
Gutenbergstraße WB12
Hahgasse WB14
Haholdstraße (Haus-Nrn. 1 – 3 ungerade, 4 – 55) WB14
Haholdstraße (Haus-Nrn. 2, 2a) WB13
Hansestraße WB14
Hasenkamp WB07 StB 7.2
Hellweg (Haus-Nrn. 1 – 43, 44 – 48 gerade) WB15
Hellweg (Haus-Nrn. 43a – 53c ungerade 54 – 67) WB14
Helmuth-von-Moltke-Straße WB09
Hermannstraße WB12
Herrenweg WB13
Hertingskreuz WB12
Hildegundweg WB14
Hohe Straße WB17
Hoher Garten WB12
Holdweg WB03 StB 3.2
Hölter Kleeweg WB16
Hölter Warte WB16
Hölter Weg WB16
Hubertusstraße WB17
Huchtweg WB13
Hüsteder Weg (Haus-Nrn. 1, 5) WB13
Hüsteder Weg (Haus-Nrn. 4 und 15) WB12
Hüsteder Wiese WB12
Im Röderschling WB07 StB 7.2
Im Waterbiet WB07 StB 7.2
In den Erlen WB13
In den Kühlen WB12
In der Halle WB11
Isloher Weg WB16
Jahnstraße WB07 StB 7.2
Jobst-Brüll-Straße WB16
Johann-Stratmann-Straße WB18
Johann-Wichern-Straße WB08
Julius-Leber-Straße WB09
Junferngasse WB15
Kahrweg WB16
Kalkreiße WB07 StB 7.2
Kapellenweg WB14
Karl-Arnold-Straße WB08
Karl-Berg-Straße WB16
Karl-Goerdeler-Straße WB09
Kattenpatt WB16
Katthagen WB15
Kleine Western Landwehr WB07 StB 7.2
Kleiner Hellweg WB17
Klettergasse WB14
Kolpingstraße WB15
Königsberger Straße WB12
Krämergasse WB11
Kreuzbreite WB17
Kreweterweg WB13
Krumme Gasse WB11
Ladenmachergasse WB15
Langenrieker Weg WB16
Lasker-Schüler-Straße WB10
Leo-Lüüs-Straße WB16
Lindenweg WB12
Lipperpfad WB10
Lohofer Straße WB09
Looser Straße WB18
Lorenzgasse WB08
Lüdische Straße WB11
Lugdalstraße WB07 StB 7.2
Luneweg WB14
Marienweg WB17
Marktplatz WB11
Marktstraße WB11
Markusstraße WB11
Martin-Luther-Weg WB10
Martinsgasse WB15
Mattenkloidtstraße WB18
Meteorstraße WB12
Molenbrede WB03 StB 3.2
Muggenwinkel WB17
Mühlenbreite WB12
Mühlenstraße WB11
Neue Landwehr WB16
Niederwende WB03 StB 3.2
Nikolaus-Groß-Straße WB08
Noltengasse WB11
Nöltingstraße WB08
Nordenfeldmark (Haus-Nrn. 7-13) WB12
Nordmauer WB11
Ortfelder Weg WB14
Orth-Ab-Hagen-Straße WB16
Ostmauer (Haus-Nrn. 1 – 13) WB11
Ostmauer (Haus-Nrn. 16 - 43, 45 – 53 ungerade) WB15
Ostmauer (Haus-Nrn. 44 – 52 gerade) WB17
Othmarstraße WB17
Padbergstraße WB16
Pastor-Balkenhol-Straße WB10
Pastor-Tegethoff-Straße WB14
Paul-Keller-Straße WB16
Petersstück WB03 StB 3.2
Portlandstraße WB16
Rektor-Backs- WB10
Rennenkamp WB15
Rosenstraße WB15
Sallerweg WB12
Salzkottener Straße WB14
Schäfergasse, WB17
Schäferkamp WB16
Schanzendrift WB13
Schildergasse WB11
Schlaunstraße WB17
Schmittdielstraße WB18
Schneidweg WB17
Schorlemerstraße WB13
Schulte-Krude-Weg WB10
Siemensstraße WB12
Sr.-Ludgeriana-Straße WB16
St.-Petri-Straße WB18
St.-Sebastian-Straße WB18
Stadtkirchhof WB11
Stalper Brunnenweg WB13
Stalper Weg WB16
Stegerwaldstraße WB08
Steinhauser Straße (Haus-Nrn. 51 – 75) WB17
Stockheimer Bruch WB12
Stockheimer Landwehr WB12
Stockheimer Straße WB10
Störmeder Straße (Haus-Nrn. 1 – 24 26 – 38 gerade) WB08
Störmeder Straße (Haus-Nrn. 25 – 29 ungerade, 40 – 66) WB09
Straße WB10
Stresemannstraße WB08
Südmauer WB17
Südring WB17
Tiefer Hellweg, WB14
Töpferweg WB16
Trappenweg WB13
Tudorfer Weg WB14
Turmgasse WB11
Überwasser WB11
Uekernstraße WB08
Van-der-Reis-Weg WB16
Van-Loon-Straße WB08
Verlarer Weg WB12
Verner Straße WB13
Viehstraße WB11
Vinckestraße WB08
Vitusweg (Haus-Nrn. 22 bis 24 gerade) WB12
Völmeder Straße (Haus-Nrn. 1 – 36) WB14
Völmeder Straße (Haus-Nrn. 37- 115) WB13
Von-Bodelschwingh-Straße WB08
Von-Calenberg-Straße WB14
Von-der-Borg-Straße WB10
Von-Galen-Straße WB08
Von-Haxthausen-Straße WB16
Von-Plettenberg-Straße WB16
Von-Stauffenberg-Straße WB09
Walburgisweg WB03 StB 3.2
Westmauer (Haus-Nr. 15 – 31 ungerade, 32 – 71) WB18
Westmauer (Haus-Nrn. 1 – 14, 18 – 26 gerade) WB11
Wibbeltstraße WB08
Wichburgastraße WB11
Wielhagen WB03 StB 3.2
Wiethmarstraße WB10
Wilhelm-Leuschner-Straße WB09
Wilhelm-Lorenz-Straße WB12
Willi-Heinrichsmeier-Straße WB10
Windmühlenweg WB07 StB 7.2
Windthorststraße WB08
Wittekindsweg WB12
Wobelstraße WB15
Wulfstal WB16
Zehnthof WB15
Ziegelweg WB16
Zu den Drei Linden WB08
Zur Ölmühle WB12